Новости


Угольная компания «Северный Кузбасс» помогла оборудовать инфекционное отделение больнице города Березовский
29.07.2020


В рамках социального партнерства угольная компания «Северный Кузбасс» оказала благотворительную помощь Березовской городской больнице. Благодаря угольщикам здесь появилось специальное инфекционное отделение, предназначенное для диагностики пациентов с подозрением на COVID-19. Помещение соответствует всем требованиям, необходимым в сложившихся эпидемиологических условиях. Оно разделено на две зоны: свободную и красную с защитными рамами, где при соблюдении всех норм безопасности могут находиться пациенты.

Новое инфекционное отделение способно одновременно принять восемь человек, которые будут под круглосуточным наблюдением медицинского персонала. С помощью угольной компании медики организовали не только специализированное пространство, но и в полном объеме закупили комплекты средств индивидуальной защиты.

«Угольная компания «Северный Кузбасс» давний друг и надежный социальный партнер Березовского, – комментирует Андрей Смирнов, руководитель управления по административным вопросам. – Мы оказываем помощь городу в разных сферах его жизни. А когда речь идет о здоровье жителей, здесь позиция угольщиков принципиальная: оказать всяческое содействие и поддержку учреждениям здравоохранения в кратчайшие сроки».

https://berez.org/17037-ugolnaja-kompanija-severnyj-kuzbass-pomogla-oborudovat-infekcionnoe-otdelenie-bolnice-goroda-berezovskij.html


2024-МАЙНИНГ