Новости


Строительство Центра технической поддержки БЕЛАЗ в Белове выполнено на 75%
31.07.2020


Центр технической поддержки БЕЛАЗ в Белове будет открыт ко Дню шахтера. По данным руководства компании «БЕЛАЗ-24», готовность объекта составляет 75%. Работы по прокладке коммуникаций завершены на 99%, сообщили в администрации Белова.

Общая площадь помещений составит более 14,9 тыс. квадратных метров.

Административный корпус будет включать в себя не только кабинеты инженерно-технического персонала и рабочие зоны подразделений, но всю необходимую для эффективной деятельности инфраструктуру (столовая, медицинский пункт, пункт охраны). А также здесь расположатся учебные классы, где будут готовить специалистов, проводить курсы повышения квалификации для работников отрасли, а также проходить практические занятия для студентов профильных учебных учреждений региона.

В строительство компанией «БЕЛАЗ» инвестировано более 800 млн рублей. Дополнительно на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры к техцентру средства выделил федеральный Фонд развития моногородов. Это порядка 180 млн рублей. За счет средств Фонда построена новая автомобильная дорога, сети водо-, тепло-, и энергоснабжения, водоотведения, ливневой канализации. На сегодняшний день проведена опрессовка теплотрассы и водоводов, осталось проверить только очистные сооружения.

Введение в эксплуатацию центра технической поддержки БЕЛАЗ позволит открыть 278 новых рабочих мест.

https://ako.ru/news/


2024-МАЙНИНГ