Новости


В Каракан Инвест стартовал конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»
06.08.2020


В преддверии Дня шахтера на предприятиях группы компаний "КАРАКАН ИНВЕСТ" стартовал конкурс "Лучший по профессии". Первыми конкурсные испытания прошли работники ООО "БЕЛКОММЕРЦ" - водители погрузчиков, машинисты сортировочных и дробильных установок.

Конкурсные состязания проходили в 2 этапа: теоретический и практический. В рамках практической части, каждый конкурсант должен был выполнить набор заданий на время с обязательным соблюдением правил и требований техники безопасности. 

Водители погрузчиков соревновались в трех конкурсных заданиях: "Коромысло", суть которого в том, чтобы безошибочно провести на ковше погрузчика коромысло с двумя полными ведрами воды, "Боулинг" - частнику необходимо сбить ковшом погрузчика при помощи автомобильной покрышки кегли и "Змейка" - участнику необходимо на погрузчике пройти змейкой через специально установленные стойки.

Лучших среди машинистов дробильных установок и сортировок, выбирали по результатам выполнения заданий: замена роликов ленточного конвейера, ремонт ленточного полотна, смазка подшипникового узла, "Дробильщик" - участнику необходимо было раздробить при помощи кувалды кусок угля до фракции 0-50 и просеять его через сито без остатка, "Сортировщик", конкурс, в котором участнику необходимо было разделить небольшой объем условного угля (смесь щебня разной фракции) на классы 0-50 и 50-200.

По итогам проведенных состязаний, конкурсная комиссия определила Лучших по профессии.

Результаты конкурса среди водителей погрузчиков:

1 место - Чегошев Евгений

2 место- Трубников Артем

3 место - Устинов Илья

 

Результаты конкурса среди машинистов сортировочной/дробильной установки:

1 место - Саковский Александр

2 место - Мушин Виталий

3 место - Смирнов Александр

Поздравляем победителей и призеров!

http://www.karakan-invest.ru/presscenter/news/luchshi-po-professii-2020-blk


2024-МАЙНИНГ