Новости


«Русский Уголь» отгружает энергетический уголь на социально значимые объекты Камчатки
23.09.2020


К новому отопительному сезону 2020/2021 входящая в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» своевременно поставит каменный энергетический уголь на полуостров Камчатка. Твердое топливо необходимо для теплоэнергетики и ЖКХ региона. С начала года на Камчатку уже отгружено около 100 тыс. тонн каменного энергетического угля, добываемого на предприятиях в Красноярском крае и Хакасии.

Поставки угля на полуостров идут в течение всего года, а в рамках подготовки к новому отопительному сезону сейчас их интенсивность усиливается. Северный завоз угля на Камчатку проводится в условиях короткого навигационного периода. Несмотря на сложные погодные условия, отгрузка угля идет по установленному графику.

При отгрузках энергетического угля на Камчатку задействована мультимодальная схема транспортировки топлива, включающая железнодорожные перевозки, перевалку угля в портах Ванино и Терминал Астафьева с последующим водным фрахтом и доставкой топлива в отдаленные уголки полуострова автотранспортом.

«Добываемое на предприятиях «Русского Угля» твердое топливо своевременно отгружается на полуостров Камчатка. За 4 года объем отгрузок энергетического угля по этому направлению вырос в 5 раз. Данные поставки имеют особую социальную значимость, и мы прикладываем все усилия, чтобы обеспечить доставку угля на полуостров в крайне сжатые сроки, учитывая сложные метеорологические условия и уровень воды в реках Дальневосточного бассейна», — рассказали в коммерческой службе компании «Русский Уголь».

Водную перевалку угля осуществляет «Камчатское морское пароходство». Наличие собственного специализированного флота с крановыми установками и перегрузочным оборудованием позволяет компании оперативно осуществлять доставку угля в труднодоступные районы полуострова.

«Хотим выразить глубокую благодарность компании «Русский Уголь» как надежному поставщику качественной продукции и гаранту стабильности. Наша компания на протяжении нескольких лет работает с АО «Русский Уголь» по поставкам угля в районы Крайнего севера. В связи с ограниченными сроками навигации немаловажную роль в поставках угля играет соблюдение графика отгрузок. Благодаря слаженной работе всей команды сотрудников АО «Русский Уголь» отгрузки угля производятся в срок, а иногда и с опережением графика», — отметил первый вице-президент ООО «Камчатское морское пароходство» Валентин Нитченко.

https://www.ruscoal.ru/russkij-ugol-otgruzhaet-energeticheskij-ugol-na-sotsialno-znachimye-obekty-kamchatki/


2024-МАЙНИНГ