Новости


«Сибантрацит» вложит 2,5 млрд рублей в новосибирские железные дороги
24.09.2020


Компания от этого только выиграет

В Новосибирской области компания «Сибантрацит» готовы вложить 2,5 млрд рублей в строительство железнодорожной станции «Колыванская» в зоне горных работ. Также она намерена построить 25 километров пути, что позволить связать станцию с остальной инфраструктурой РЖД.

В компании подсчитали, что пропускная способность нового пути составит до 20 млн тонн. Его появление сократить транспортные затраты, поскольку плечо транспортировки угля составит 25 километров вместо нынешних 42.

К настоящему моменту готово 90% земляного полотна под укладку рельсов. Идет укладка верхнего строения железнодорожного пути совместно с РЖД.

Из крупных объектов завершен мост через реку Шипуниха, строится второй — через реку Бердь. Весь проект планируют завершить к началу следующего года, и первая отправка груза намечена уже на первый квартал 2021.

«Сибантрацит» - это крупнейший производитель металлургических углей в России. Выручка компании в 2019 году составила 46,8 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 7,2 миллиарда.

https://atas.info/news/society/24-09-2020/sibantratsit-vlozhit-2-5-mlrd-rubley-v-novosibirskie-zheleznye-dorogi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 


2024-МАЙНИНГ