Новости


В "СУЭК-Кузбасс" увеличены объемы производства бактерицидных рециркуляторов
26.10.2020


В Технологической связи (г. Ленинск-Кузнецкий) - сервисном предприятии компании «СУЭК-Кузбасс» - расширено производство бактерицидного рециркулятора «СКТС-1-2/30», предназначенного для обеззараживания воздуха в помещениях с присутствием людей.

Необходимость создания собственного производства рециркуляторов возникла в компании «СУЭК-Кузбасс» весной этого года в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, вызванной коронавирусной инфекцией.

Согласно рекомендациям Роспотребнадза, одним из эффективных способов профилактики коронавируса является дезинфекция воздуха с помощью бактерицидных рециркуляторов. Использование таких устройств позволяет избавляться от органических загрязнителей - инфекций, бактерий, вирусов. Обеззараживание воздушного потока происходит в процессе его принудительной циркуляции через корпус рециркулятора при помощи вентиляторов. "Грязный" воздух поступает в воздуховод и далее в область обеззараживания. Внутри корпуса размещены безозоновые бактерицидные лампы низкого давления, между которыми циркулирует воздух. Ультрафиолетовое излучение ламп уничтожает болезнетворные микроорганизмы, бактерии и вирусы, и чистый обеззараженный воздух вновь возвращается в помещение.

В короткие сроки на предприятии Технологическая связь было организовано производство такого вида оборудования. Первая партия рециркуляторов еще в апреле-мае направлена на предприятия компании для обеззараживания помещений, где находятся сотрудники. Эксплуатация показала, что в процессе непрерывной работы рециркулятора бактерицидного «СКТС-1-2/30» достигается стерильность 99,9%.

По просьбе Правительства Кемеровской области – Кузбасса было увеличено компанией «СУЭК-Кузбасс» производство рециркуляторов для обеспечения, прежде всего, учреждений социальной сферы региона. На сегодняшний день уже произведено более полутора тысяч изделий, имеющих декларацию Евразийского экономического союза №RU Д-RU.РА01.В.74189/20 о соответствии необходимым техническим требованиям безопасности. В числе получателей «СКТС-1-2/30» - общеобразовательные школы и лицеи, спортшколы, школы искусств, частные предприятия и жители городов Кемерово Ленинск-Кузнецкий, Киселёвск, Прокопьевск, Полысаево, Березовский, Новосибирск, а также Прокопьевского муниципального округа.

Добавим, с первых дней пандемии СУЭК Андрей Мельниченко реализует в регионах присутствия комплексную программу, направленную как на укрепление материально-технической базы здравоохранения, так и на поддержку населения. В шахтерских городах Компания приобретает высокотехнологичное медицинское оборудование, обеспечивает поставки средств индивидуальной защиты для медиков, помогает в решении оперативных вопросов функционирования госпиталей для больных с COVID-19. В то же время волонтеры СУЭК активно включились в акцию #МыВместе, инициированную Общероссийским народным фронтом: в городах и поселках они приносят на дом пенсионерам и многодетным семьям продуктовые наборы, средства индивидуальной защиты, шефствуют над социальными учреждениями. Волонтерская деятельность угольщиков высоко оценена Президентом России: 27 августа в ходе встречи партнеров акции Владимир Путин вручил СУЭК Грамоту и Памятную медаль "За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе".

http://www.suek.ru/media/news/v-suek-kuzbass-uvelicheny-obemy-proizvodstva-bakteritsidnykh-retsirkulyatorov-/

 


2024-МАЙНИНГ