Улучшая качество жизни

Лидер по внедрению систем пылеподавления в промышленности РФ — ООО «Академия Промышленного Пылеподавления «Борей» — создает проекты, превышающие заявленную эффективность оборудования


Не пыли, дорога

Черная пыль — пожалуй, самая распространенная, да и самая заметная экологическая проблема угольных предприятий. Несмотря на то, что она была актуальна во все времена, сегодня ей уделяют гораздо больше внимания. Это связано с усилением роли государства и внедрением новых нормативно-правовых актов, негативными отзывами жителей ближайших к производству населенных пунктов, интересом со стороны самих предприятий. Многие компании тратят внушительные суммы на экологическую безопасность, понимая свою ответственность.

Однако решают проблему пыления сегодня на разрезах в большинстве своем посредством мокрого обеспыливания, то есть с помощью поливальных машин, регулярно курсирующих по технологическим дорогам. По мнению многих специалистов, — дорого и малоэффективно.Но есть и альтернатива.

Индивидуальное решение — для каждого

ООО «Академия Промыш­лен­н­ого Пылеподавления «БОРЕЙ» с 2014 года успешно занимается проектированием, производством и поставкой систем для промышленного пылеподавления, являясь эксклюзивным представителем крупнейшего в мире производителя подобного оборудования — итальянской компании EMI Controls.Работа данных систем основана на подавлении пыли с применением мелкодисперсного распыления воды, а в зимний период — снега, с возможностью использования ПАВ, технологии «сухой туман». Решения по пылеподавлению ООО «АкадПП «Борей», в том числе и уникальные для мировой практики, широко применяются на различных предприятиях металлургической, угольной, горнодобывающей, цементной, пищевой отраслей, в портах и терминалах. За годы своего существования ООО «АкадПП «Борей» реализовано более 90 проектов, благодаря чему приобретен бесценный опыт. Внедренное оборудование пылеподавления ООО «АкадПП «Борей» имеет большое количество положительных отзывов от технических специалистов компаний-заказчиков.

Как удалось сравнительно молодой компании добиться лидерства в своем сегменте?

В составе предприятия работает инженерно-конструкторский центр, все специалисты которого прошли обучение за рубежом. Для каждого объекта разрабатывается индивидуальное решение, учитывающее вид перегружаемого сырья, технические особенности, климат, географическое положение, а также современные тенденции.

Системы ООО «АкадПП «Борей» демонстрируют свою эффективность как на открытых площадках с использованием турбин пылеподавления «летнего» и «зимнего» исполнения на различных вариациях крепления, так и локально, точечно, с использованием форсуночных систем «Б1» в зданиях производственных цехов, на конвейерах, устройствах погрузки, местах приема и хранения пылящих материалов, в том числе и в суровых зимних условиях. Несколько проектов реализованы за Полярным кругом при температурах до -35°С. При проектировании систем для работы в условия отрицательных температур техническими специалистами предусмотрен обогрев всех технологических модулей — чтобы исключить их обмерзание.

Для производства и поставки оборудования ООО «АкадПП «Борей» имеет всю необходимую разрешительную документацию: сертификаты соответствия, допуски СРО на проектирование и строительство. В компании внедрена система менеджмента качества ISO 9001-2015.

Головной офис предприятия находится в городе Вологда, там же расположена основная производственная площадка. Для оперативной работы с партнерами открыты представительства в Мурманске, Магнитогорске, Находке. Помимо пылеподавления ООО «АкадПП «Борей» работает по направлениям поддержания температурно-влажностного режима, нейтрализации запахов, дезинфекции, пылеветрозащитных сооружений, систем фильтрации и оборотного водоснабжения.

Главное — эффективность и надежность

На современной технической арене представлено немало индикаторов работы эффективности того или иного оборудования. Именно поэтому еще на стадии проектирования компания ООО «АкадПП «БОРЕЙ» использует в своем арсенале самые современные технологии. Технический отдел компании применяет автоматизированные программные комплексы, позволяющие создавать математическую модель позиционирования турбин и локальных комплексов пылеподавления с учетом всех влияющих на эффективность работы факторов, таких как позиционирование на местности, скорость и направление ветра, рельеф местности, площадь предполагаемого объекта пылеподавления и др.

Все решения по внедрению систем пылеподавления рассчитываются с учетом действующего технологического процесса на предприятии заказчика. Однако одним из важнейших составляющих эффективности пылеподавления являются технические возможности самого оборудования. Сам факт работы оборудования на промышленном объекте изначально подразумевает под собой суровые условия эксплуатации с высоким коэффициентом использования и заявленной эффективностью. В связи с чем именно эффективность и надежность оборудования стали для ООО «АкадПП «БОРЕЙ» определяющими критериями.

Оборудование ООО «АкадПП «Борей» способно работать на воде любого качества. Используются самые современные фильтрующие установки, способные производить очистку даже сильно загрязненной воды. Экономное расходование и возможность использования оборотной или соленой воды являются одними из ключевых требований со стороны предприятия, поэтому на стадии разработки системы пылеподавления специалисты ООО «АкадПП «Борей» подбирают систему фильтрации для конкретного объекта, исходя из фактического состояния планируемой к использованию в системе пылеподавления воды.

Производимое компанией ООО «АкадПП «БОРЕЙ» оборудование пылеподавления отвечает всем последним требованиям к автоматизации. Компания имеет богатый опыт по интеграции систем пылеподавления в существующие системы управления предприятиями на основе Siemens, CISCO, ОВЕН.

Основные преимущества систем пылеподавления ООО «АкадПП «Борей»:

  • круглогодичность ис­поль­­зования;
  • высокий уровень пылеподавления;
  • низкая энергоемкость оборудования;
  • низкий уровень шума;
  • взрывозащитное исполнение;
  • современные средства автоматизации, диспетчеризации и дистанционного управления;
  • высокая дальность распыления;
  • возможность использования воды любого качества для целей пылеподавления, в том числе и соленой.

Подводя итог, можно сказать: высокая квалификация инженеров и по-настоящему качественное оборудование, а также сопровождение заказчиков на всех этапах внедрения и эксплуатации пылеподавляющего оборудования позволяет ООО «АкадПП «БОРЕЙ» создавать проекты, которые не только подтверждают заявленную эффективность, но в 90% случаях и превышают ее. Об этом свидетельствуют замеры на предприятиях, где внедрены системы пылеподавления.

Трудно поспорить с тем, что использование пылеподавляющих установок улучшает рабочие условия, повышает эффективность труда, оптимизирует работу оборудования и обеспечивает положительный имидж компании. Но главное — применяя самые передовые технологии, создавая системы подавления пыли с максимальной эффективностью для любого производства в различных отраслях промышленности, ООО «АкадПП «БОРЕЙ» обеспечивает снижение нагрузки на экологию и улучшение качества жизни на прилегающих к промышленным объектам территориях.

  • 160009, Россия, г. Вологда,
  • ул. Мальцева, д. 52
  • Тел.: +7 (8172) 26 44 16 Многоканальный
  • +7 (8172) 26 44 17
  • E-mail: info@boreas35.ru
  • Сайт:www.boreas35.ru
  • Шкляев Дмитрий Валентинович, ведущий менеджер по продажам пылеподавляющего оборудования
  • Тел.: +7 (981) 500 24 78
  • E-mail: Shklyaev_dv@boreas35.ru

2024-МАЙНИНГ