Новости


Две добычные бригады ЕВРАЗа выдали на-гора миллионные тонны угля
07.08.2015


Миллион тонн угля с начала года добыли бригады Альберта Ямалиева шахты «Алардинская» и Александра Ляне шахты «Ерунаковская-VIII» .

С первыми в этом году миллионами горняков поздравил руководитель угольного дивизиона ЕВРАЗа, генеральный директор Распадской угольной компании Сергей Степанов: «Бригады Альберта Ямалиева и Александра Ляне стабильно на протяжении нескольких лет держат планку «миллионеров», что является признаком настоящего шахтерского мастерства. Миллионные тонны на двух шахтах – это хороший подарок компании от коллективов предприятий ко Дню шахтера».

Бригада Альберта Ямалиева осуществляет добычу одновременно в двух лавах 3-40 и 6-1-11, расположенных в разных блоках шахты. Из этих двух лав и был понят на-гора первый в этом году миллион тонн коксующего угля ценной марки «КС». Несмотря на географическую удаленность выработок и сложные горно-геологические условия, горняки Алардинской ежегодно показывают высокие результаты добычи. В марте 2015 года на шахте был досрочно завершен инвестиционный проект по подготовке и вскрытию Восточного блока.

Еще один шахтерский коллектив компании – добычная бригада Александра Ляне шахты «Ерунаковская-VIII» - завершил июль производственным рекордом. Миллионную тонну коксующегося угля ценной марки «ГЖ» горняки добыли из переходящей лавы 48-2-2, запущенной в мае 2015 года. Основная часть миллионного запаса освоена в лаве 48-3, введенной в работу в рамках инвестпроекта в феврале 2014 года. В прошлом году горняки Ерунаковской–VIII подняли на-гора более 2,9 млн тонн угля, что обеспечило выход шахты на проектную мощность. За высокие производственные достижения бригада Александра Ляне признана лучшей добычной бригадой Кузбасса.

Источник:   EnergyLand.info

http://www.metcoal.ru/news.asp?action=item&id=19174

 


2024-МАЙНИНГ