Новости


ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ПОСТАВИТ ЛЕС ДЛЯ ШАХТ ДНР
10.08.2015


Крепежные сооружения шахт самопровозглашенной Донецкой народной республики получат лес от предприятия Южной Осетии. Такое мнение высказал начальник управления стратегии развития промышленности администрации главы ДНР Евгений Лавренов.

«Мы нашли возможность привезти через Южную Осетию лес нашим шахтерам. Сейчас торговый дом «Уголь Донбасса» заключает контракт на поставку леса с южноосетинским предприятием. То есть мы получим какую-то независимость в плане поставки леса для того, чтобы мы могли вести добычу», — прокомментировал Лавренов.

Также он добавил, что ранее пробная машина с сырьевым лесом уже была завезена и переговоры о стоимости поставки уже завершились. При этом объемы необходимого леса будут определяться в зависимости от потребностей ДНР.

Также Лавренов отметил, что на данный момент поставка уже проходит.

Отметим, что для предотвращения обрушения неустойчивых пород во время эксплуатации шахты как раз и необходим крепежный лес для строительства конструкций. А из-за блокады Киева невозможными оказались поставки материалов горной крепи с Украины.

http://rueconomics.ru

http://coal.dp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=16004:2015-08-09-15-52-28&catid=184:economicsukr&Itemid=18

Угольный портал.


2024-МАЙНИНГ