Новости


«Распадская»: компания не планирует массовых сокращений
25.08.2016


  В «Распадской угольной компании» прокомменировали информацию о массовых сокращениях на предприятии. В пресс-центре «Евраза» сообщили, что компания не планирует никаких массовых сокращений.

«Распадская угольная компания выполняет все обязательства перед работниками угольных предприятий, реализует масштабные программы социальной поддержки работников и городов присутствия. Компания не планирует никаких массовых сокращений; всем работникам, высвобождаемым в рамках текущей оптимизации, предлагаются свободные вакансии и, при необходимости, переобучение. Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке. Мнение губернатора будет обязательно учтено, разъяснительная работа с коллективом и общественными организациями усилена», — сообщили «Капиталу» в пресс-центре «Евраза».

На предприятии уточнили, что в настоящее время заработная плата в «Распадской угольной компании» является одной из самых высоких в регионе и увеличивается в последние годы.

Ранее «Капитал» писал, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил создать специальную комиссию по проверке сокращений сотрудников «Распадской», чтобы «вмешаться и остановить беспредел с урезанием и оптимизацией штата предприятия».

Источник: biz.a42.ru

http://rusakcent.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4402:raspadskaya-kompaniya-ne-planiruet-massovykh-sokrashchenij&catid=111:obshchestvo&Itemid=687

Русский Акцент.


2024-МАЙНИНГ