Новости


Кузбасским шахтёрам повысят зарплату
22.01.2017


Аман Тулеев подписал соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с ООО «ММК-Уголь». В рамках этого договора компания обязуется увеличить добычу коксующего угля до 4 млн 140 тыс. тонн и выделить более 3 млрд рублей на развитие производства.

А более 58 млн рублей «ММК-Уголь»потратит на повышение зарплаты шахтёрам на 7% и на другие социальные программы, сообщает пресс-служба областной администрации.

Для справки: В 2016 году началась реорганизация предприятий группы ОАО «Белон». Теперь группа компаний будет представлена ООО «ММК-Уголь». В группе компаний трудится 3 тыс. 265 чел. Все ранее созданные рабочие места на предприятиях группы ОАО «Белон» сохранены и перешли в ООО «ММК-УГОЛЬ». В состав компании ОАО «Белон» входили предприятия: ООО «Шахта Чертинская-Коксовая», ООО «Шахта «Чертинская-Южная», ЗАО «Шахта «Костромовская»), ОАО ЦОФ «Беловская», ОАО «Беловопогрузтранс», ООО «Автобаза «Инская», ООО «Сибгормонтаж», ООО «Белон-геология».

Источник: novokuznetsk.su

http://rusakcent.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5816:kuzbasskim-shakhtjoram-povysyat-zarplatu&catid=111:obshchestvo&Itemid=687

Русский Акцент.

 


2024-МАЙНИНГ