Новости


В этом году на кузбасском участке Артышта-Томусинская будет введен в эксплуатацию железнодорожный тоннель
19.04.2017


Строящийся тоннель станет одним из самых современных искусственных сооружений на сети железных дорог.

В строящемся железнодорожном тоннеле на участке Артышта – Томусинская Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги уже начался монтаж внутренних коммуникаций.

На сегодняшний день в тоннеле завершена укладка пути на безбалластное полотно, а также установлена подвеска для контактного провода, монтаж которого начнется в мае текущего года. Сейчас на объекте ведется установка освещения, сигнализации и дренажной системы. Выполняется подготовка путевой инфраструктуры на прилегающих к тоннелю станциях Карлык и Курегеш.

На станции Карлык ведутся работы по строительству и отделке бытовых помещений – табельной, пункта обогрева, постов обходчиков. На остановочном пункте 106 километра для пригородных пассажиров построят новую платформу с необходимой инфраструктурой.

Строительство тоннеля на участке Артышта – Томусинская протяженностью 1 158 метров началось в 2011 году и было обусловлено возрастающими объемами добычи и погрузки угля в Кузбасском регионе ЗСЖД. Ввод в эксплуатацию искусственного сооружения, запланированный до конца текущего года, позволит повысить пропускную способность участка

http://1line.info/kemerovskaya-oblast/obshchestvo/item/65987-tonnel-eksplutaciya


2024-МАЙНИНГ