Новости


Кузбасская ТПП организовала встречу угольщиков Вьетнама и Кемеровской области
21.04.2017


21 апреля на площадке Кузбасской ТПП состоялись переговоры делегации Социалистической республики Вьетнам и департаментов промышленности, угольной промышленности Кемеровской области.

В составе вьетнамской делегации, которую возглавляет вице-президент Вьетнамской ассоциации горной науки и технологии Фунг Мань Дак, директор угольной компании «Нам Мау» Нгуен Ван Тхань, директор Института горной науки и технологии – Винакомин (IMSAT) Чан Ту Ба и другие специалисты.

Целью их визита в Кемеровскую область стало знакомство с технологиями добычи угля и используемого горно-шахтного оборудования на наших угольных предприятиях. Так как, по словам директора Института горной науки и технологии Чан Ту Ба, условия в Кузбассе во многом схожи с шахтами в их каменноугольном бассейне Куангьен, где сейчас сосредоточено порядка 20-ти крупных добывающих предприятий. Как признают сами вьетнамские специалисты, в части механизации добычи они отстают от мировых тенденций и заинтересованы в новейших разработках. Кроме того, в связи с нередкими авариями важная часть их контактов - вопросы безопасности и изучение технологий анкерования.

Юрий Ударцев, заместитель начальника департамента промышленности, Дмитрий Пивоваров, представитель департамента угольной промышленности, рассказали о развитии инфраструктуры угольной промышленности региона. Кузбасские производители познакомили с линейками горно-шахтного оборудования, оборудования для контроля безопасности, отметив, что сейчас всё это производится на месте и есть возможность быстро внедрить его на вьетнамских шахтах.

Директор Института промышленной и экологической безопасности КузГТУ Виктор Тациенко представил заинтересовавшую вьетнамскую сторону технологию гидродобычи, которая используется у нас на многих шахтах и в разы увеличивает объемы производства.

Источник: kuztpp.ru

http://rusakcent.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6594:kuzbasskaya-tpp-organizovala-vstrechu-ugolshchikov-vetnama-i-kemerovskoj-oblasti&catid=100:vneshnie-svyazi-kemerovskoj-oblasti&Itemid=700

Русский Акцент.

 


2024-МАЙНИНГ