Новости


Разрез «Степной» в Хакасии - один из лидеров по добыче угля
17.08.2017


В первом квартале 2017 года хакасский разрез «Степной» перешагнул очередной рубеж: со дня ввода разреза в эксплуатацию добыто уже более 55 миллионов тонн «черного золота». Объемы обогащения угля в 1-ом полугодии 2017 года выросли на 8%. Всего за шесть месяцев на предприятиях, входящих в группу компаний «Русский Уголь», добыто 6,8 миллионов тонн энергетического угля. Это на 881 тысяч тонн превышает производственный план и на 11% больше показателей аналогичного периода 2016 года.

Повысить производительность во многом помогла модернизация парка горнотранспортной техники. В 2017 года технопарк предприятий, входящих в группу компаний «Русский Уголь», пополнился новыми бульдозерами, автогрейдерами и вахтовыми автобусами. В 2016 года на угольные разрезы в Хакасии и Красноярском крае поступили новые гидравлические экскаваторы и автосамосвалы БелАЗ.

В долгосрочной перспективе компания планирует увеличить производственные мощности разреза в Хакасии до 5 миллионов тонн.

Кроме того, учитывая рост спроса на мировых рынках на обогащенную и переработанную угольную продукцию, копания планирует продолжить модернизацию обогатительной фабрики в Хакасии. Обогатительная фабрика на разрезе «Степной» введена в эксплуатацию в 2011 году. В 2016 на ней было обогащено 3,4 млн. тонн угля.

- Сегодня мы видим, что угольная промышленность развивается опережающими темпами. Этому способствуют благоприятные макроэкономические условия, богатая минерально-сырьевая база, а также высококвалифицированный коллектив. Рост объемов производства позволяет создавать новые рабочие места, увеличить поступления в бюджетную систему, а также реализовывать социальные проекты, что и осуществляется на территории присутствия компании, – отметила начальник отдела промышленной политики министерства экономического развития Хакасии Евгения Туранова.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 21-20-30 Елизавета Гончарова, пресс-служба Минэкономразвития Хакасии.

Источник: r-19.ru

http://abakan.yodda.ru/news/razrez_stepnoy_v_hakasii___odin_iz_liderov_po_dobi/164833/


2024-МАЙНИНГ