Новости


Команды 22 стран-участниц V международного турнира «Шахтёрская слава» прибыли в Кузбасс
22.09.2017


Соревнования по вольной борьбе пройдут 21-23 сентября в Кемерове в губернском центре спорта «Кузбасс». 

   Иностранные делегации разместились в кемеровской гостинице. Для гостей подготовлена обзорная экскурсия. В частности, в музее-заповеднике «Красная горка» экскурсоводы расскажут об истории шахтерского края. 

   В ГЦС «Кузбасс» сегодня работают мандатная и аккредитационые комиссии, а вечером состоится судейский семинар. На международный турнир традиционно приезжает один из лучших составов судейского корпуса России. В этом году главным арбитром будет заслуженный тренер России, судья международной категории Солтан Засеев из Перми. 

   22 сентября в 12 час. в ГЦС «Кузбасс» состоится торжественное открытие турнира, в котором примут участие первый заместитель губернатора Владимир Чернов и председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Алексей Синицын. 

   В числе почетных гостей на «Шахтерскую славу-2017» приглашены двукратный олимпийский чемпион, первый вице-президент федерации спортивной борьбы России Арсен Фадзаев, трехкратные олимпийские чемпионы Александр Карелин и Артур Таймазов, олимпийские чемпионы Анатолий и Сергей Белоглазовы, двукратный чемпион мира Александра Игнатенко. 

   По сложившейся традиции церемонию открытия посетят ветераны угольной отрасли Кузбасса. 

   25 волонтеров будут задействованы в дни проведения соревнований. Все они – студенты-активисты вузов, бойцы студотрядов. Ребята будут сопровождать спортивные делегации, работать переводчиками, помогать при размещении зрителей и гостей турнира на месте проведения соревнований.

   Накануне за неполные сутки в универсальном зале ГЦС «Кузбасс» собран помост для соревнований, а также смонтирована стойка для главного приза. 

   По инициативе губернатора Амана Тулеева лучшему борцу из Кузбасса вручат ключи от автомобиля «Тойота». Лучшему иностранному борцу достанется памятная медаль ручной работы из чистого золота весом до 200 граммов. 

   Общий призовой фонд турнира в этом году остался на прежнем уровне – 100 тыс. рублей за первое место, 60 тыс. за второе и 30 тыс. - за третье. Также премию в размере 30 тыс. рублей получат тренеры, подготовившие победителей.

http://www.ako.ru/PRESS/viewtext.asp?C140688=On

АКО.


2024-МАЙНИНГ