Новости


Созданный Худайнатовым «Коулстар» приобрел угольный актив в Хакасии
14.12.2017


Созданная владелецем Независимой нефтегазовой компании (ННК) Эдуардом Худайнатовым и его партнерами Борисом Варшавским и Александром Бородаевым компания ООО «Коулстар» приобрело один из угольных активов в Республике Хакасия и планирует отрабатывать участок Майрыхский Бейского каменноугольного месторождения.

Бейское месторождение – самое перспективное по запасам высококачественного энергетического угля в Российской Федерации. Развитие данной сырьевой площадки является частью концепции развития угольной промышленности России, предполагающей освоение новых месторождений, смещение угольных предприятий-экспортеров на восток страны, увеличение доли экспорта российского угля.

8 декабря Эдуард Худайнатов прибыл с визитом в Хакасию, в рамках которого состоялась встреча с Главой республики Виктором Зиминым. По итогам встречи подписано Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

«В течение нескольких лет мы уже работаем над развитием Бейского каменноугольного кластера. Сегодня он является точкой роста для республики. Однако необходимо развитие и транспортной инфраструктуры. Позиции по этому приоритетному вопросу мы снова будем защищать на Красноярском экономическом форуме», — отметил Виктор Зимин.

«Все те усилия, которые делает Правительство Республики Хакасия для развития промышленной инфраструктуры, социально-экономического развития региона, безусловно, стали предпосылками для обращения внимания инвесторов на территорию и привлечения инвестиций. Со своей стороны, отмечу, что у холдинга масштабные планы в регионе и все поставленные задачи по развитию угольной отрасли холдинг выполнит», — подчеркнул Эдуард Худайнатов.

В рамках соглашения стороны договорились сотрудничать по вопросам развития угледобывающей промышленности и реализации программ экологической безопасности, решать комплекс проблем в социально-экономической сфере республики, в том числе с целью создания дополнительных рабочих мест в регионе. Также документом определено совместное участие в реализации социальных и благотворительных программ.

http://www.findnews.ru/sozdannyy_khudaynatovym_laquokoulstarraquo_priobrel_ugolnyy_aktiv_v_khakasii.html

 


2024-МАЙНИНГ