Новости


«Угольная компания Полысаевская» планирует добыть в Кузбассе 6,8 млн тонн угляя в 2018 году
19.06.2018


 «Угольная компания Полысаевская» планирует добыть в Кузбассе 6,8 млн тонн в 2018 году       Коллегия администрации Кемеровской области и ООО «Угольная компания Полысаевская» подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ о взаимодействии в социальной и экономических сферах на 2018 год заключили и.о. первого заместителя губернатора Владимир Чернов и председатель совета директоров ООО «Угольная компания Полысаевская» Юрий Сазонов.

ООО «Угольная компания Полысаевская» представлена предприятиями ООО «Сибшахтмонтаж», ООО «Техшахтопром», которые осуществляют мероприятия по выводу из кризиса группы компаний «Заречная», в которую входят: предприятие-банкрот АО «Шахта «Заречная», в том числе Ш/У «Октябрьский, ОФ «Заречная» и предприятие-банкрот АО «Шахта «Алексиевская» (с 13.11.2017 года введена процедура конкурсное производство). В компании работают 4 тыс. 430 человек.

На 2018 год руководством ООО «Угольная компания Полысаевская» запланировано обеспечить объем производства на уровне 6,8 млн тонн угля (в 2017 году по бывшей ООО «УК «Заречная» объем добычи составил 1,89 млн тонн угля).

На строительство инфраструктурных и иных производственных объектов шахт, а также на техническое перевооружение шахт в 2018 году планируется направить 3,27 млрд рублей. В том числе на проведение горно-капитальных выработок, на строительство галереи транспортировки угля, на строительство очистных сооружений, на строительство главного водоотлива, на техническое перевооружение.

Руководство угольной компании намеренно направить на обеспечение безопасных условий труда 682 млн рублей и создать порядка 50 дополнительных профильных рабочих мест на шахтах. Среднемесячная заработная плата работников шахт при наращивании объемов добычи угля увеличится с 41 тыс. до 43,6 тыс. рублей.

Кроме того, ООО «Угольная компания Полысаевская» планирует финансировать ремонт автодорог города Полысаево (по ул. Смоленская с пересечением проезда Технологический, проезда Октябрьского от административно-бытового комплекса Ш/У «Октябрьский» до ул. Крупской с пересечением проезда Технологический), работы по благоустройству территории Моховского сельского поселения Беловского района и ремонт автотрассы Ленинск-Кузнецкий-Прокопьевск-Новокузнецк, развязка на Мохово.

http://www.energyland.info/analitic-show-173246

 


2024-МАЙНИНГ