Новости


ТАЛТЭК выступил спонсором экологического квеста «Чистые игры» в Киселевске
09.08.2018


Группа компаний ТАЛТЭК стала спонсором экологического квеста «Чистые игры», прошедшего 7 августа в городском саду Киселевска.

Экологический проект «Чистые игры» проводится в городах России с 2014 года при непосредственном участии активных граждан и молодежи. Проект реализуется в виде командных соревнований по сборке и сортировке мусора. Кроме того, квест предусматривает творческие, интеллектуальные и развлекательные программы для детей.

В Киселевске организатором квеста стал Комитет по спорту и молодёжи Администрации города.

В Год Добровольца в РФ экологические квесты проводятся с активным привлечением волонтеров.

В состоявшемся мероприятии участвовали школьники-волонтеры, которым предстояло выполнить задания «Чистых игр», заранее поделившись на команды.

В назначенное время ребята собрались в городском саду, разбились на команды и приступили к сбору мусора на территории, обозначенной условиями квеста.

Помимо сбора и сортировки мусора организаторы квеста приготовили волонтерам специальные вопросы и загадки. В случае правильного ответа каждой команде начислялись дополнительные бонусы.

Все участники очень ответственно отнеслись к заданиям квеста, очистив территорию городского сада от мусора. Пока жюри подсчитывало баллы, все желающие смогли присоединиться к пикнику от спонсоров мероприятия.

В завершении квеста организаторы подвели итоги игры, объявив призёров. Участники команд, вошедших в тройку лидеров, получили специальные призы от Группы компаний ТАЛТЭК.

В Киселевске «Чистые игры» прошли впервые, но организаторы планируют сделать проведение  экологических «субботников» ежегодным.

Спонсор квеста, Группа компаний ТАЛТЭК, традиционно принимает участие в различных экологических мероприятиях и уделяет особое внимание вопросам охраны окружающей среды в своей работе.


2024-МАЙНИНГ