Новости


Имущество «Анжерской-Южной» выставлено на торги со снижением цены на 10%
13.08.2018


Имущество ООО «ОЭУ Блок №2 шахта «Анжерская-Южная» выставлено на аукцион 17 сентября за 1,877 млрд рублей, говорится в сообщении на сайте единого реестра сведений о банкротствах. Продажа проводится единым лотом, как имущества, обремененного залогами, так и свободного от них. Это уже повторные торги, и стартовая цена на них снижена на 10%. Первоначально она была установлена в 2,085 млрд рублей, но аукцион 6 августа был признан не состоявшимся в связи с отсутствием заявок.

В состав продаваемого, согласно положению, входит имущество, не являющееся залогом, и два лота, которые находятся в залоге у ООО «Грос Ритейл» («внучка» Сбербанка) и ПАО Банк «Тульский промышленник» (в конкурсном производстве, которое проводит Агентство страхования вкладов).

Согласно перечню продаваемого имущества, на аукцион выставлены объекты недвижимости, различное оборудование, горнокапитальные выработки, мебель, офисная техника, различные коммуникации, дороги, земельные участки, угольные склады и пр. Как сказано в сообщении об определении начальной цены продажи на назначенном аукционе, продаваемое имущество включает и то, что связано «с пользованием участком недр по лицензии КЕМ 12080 ТЭ (на участок недр Поле шахты Анжерская-Южная» Березово-Бирюлинское месторождения каменного угля в Кемеровском районе, действует до 2034 года — «А-П»)

Активы шахты «Анжерская-Южная» находятся в двух ООО – «ОЭУ Блок №2 шахта «Анжерская-Южная» и «НПО «Гидроуголь». Оба находятся в конкурсном производстве, первое — с февраля 2016 года. В этом году процедура банкротства была продлена в Блока №2 до 3 сентября 2018 года (подробнее).

«Авант-ПАРТНЁР»

http://www.avant-partner.ru/news/11452.html


2024-МАЙНИНГ