Новости


Кузбасская угольная компания стала лауреатом международной экологической премии
16.08.2018


В 2018 году лауреатами премии ECO BEST AWARD 2018 стали более 30 крупных российских и зарубежных компаний, среди них АО ХК «СДС-Уголь».

Компания отмечена в номинации «За внедрение эффективной системы экологической безопасности» в категории «Угольная промышленность». Международная экологическая премия стала оценкой многих уникальных экологических проектов компании «СДС-Уголь». Это выявление фонового состояния природной среды в районах строительства, сохранение биологического разнообразия на территориях добычи угля, применение технологий снижения негативного воздействия от взрывных работ, внедрение информационно-вычислительной системы для проведения геоэкологического мониторинга, снижение негативного воздействия на водные объекты.

Премия ECO BEST AWARD учреждена как независимая общественная награда за заслуги в реализации инициатив и проектов в области экологии, энерго- и ресурсосбережения. Проводится проект по результатам Года экологии в России 2017 года и при поддержке Росгидромета. Лауреатами премии в различных номинациях становятся как бизнес-структуры, так и общественные организации, деятельность или продукция которых помогает сохранить целостность экосистемы и привлечь внимание общества к проблеме экологической безопасности.

«Ответственная экологическая политика — это один из основных принципов программы развития угольной отрасли Кузбасса. Участие в подобных проектах выводит кузбасские компании на новый уровень, подтверждает эффективность экологической политики и конкурентоспособность наших предприятий на мировой арене», – подчеркнул начальник департамента природных ресурсов и экологии Сергей Высоцкий.

https://ako.ru/news/detail/brigada-evgeniya-kosmina-shakhty-imeni-v-d-yalevskogo-pervoy-v-rossii-dobyla-chetyre-milliona-tonn-u

АКО.


2024-МАЙНИНГ