Новости


Лучшие горняки АО «СУЭК-Кузбасс» награждены автомобилями
30.10.2018


В компании «СУЭК-Кузбасс» состоялось двадцатое – юбилейное - заседание клуба «Проходчик». На заседании были подведены итоги работы подготовительных коллективов за второй и третий кварталы 2018 года.

Победителями производственного соревнования за два квартала стали бригады Александра Келя шахты им. С.М. Кирова, Владимира Васильева шахты «Полысаевская», в группе «открытые горные работы» - бригада Вадима Курякова Разрезоуправления. Призеры награждены призами и денежными премиями.

За достижение наилучших показателей по итогам работы за 9 месяцев 2018 года автомобилями Volkswagen награждены три бригады: Сергея Подрезова шахты «Комсомолец», Владимира Васильева шахты «Полысаевская» и Виталия Арестова Разрезоуправления.

Генеральный директор АО «СУЭК-Кузбасс» Евгений Ютяев в обращении к бригадирам отметил важность соблюдения правил безопасности и роста производительности в проведении горных работ. «Инвестиции непосредственно в программы безопасности и новое оборудование стабильно растут. В рамках технического перевооружения и оснащения забоев новыми фронтальными комплексами приобретено 7 проходческих комплексов Sandvik MB-670, что дает значительное увеличение темпов проходки», - подчеркнул Ютяев.

После награждения состоялась церемония подписания договоров по взятию бригадами и экипажами повышенных обязательств на следующее полугодие и избран новый президент Клуба «Проходчик». По результатам голосования из рук президента Клуба, Героя Труда РФ, бригадира проходческой бригады шахтоуправления «Талдинское-Западное» Александра Куличенко символ клуба - отбойный молоток – перешел в руки бригадира проходческой бригады шахты им. А.Д. Рубана Павла Придатченко.

http://www.suek.ru/media/news/luchshie-gornyaki-ao-suek-kuzbass-nagrazhdeny-avtomobilyami/


2024-МАЙНИНГ