Новости


Компания «Колмар» принимает участие в инвестиционном форуме «Россия зовет!»
29.11.2018


Сегодня в Центре международной торговли Москвы открылся 10-й юбилейный Форум ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!». «Колмар» принимает активное участие в масштабном мероприятии. Так, компанию представляют: Анна Евгеньевна Цивилева, председатель совета директоров «Колмар Груп», Валерий Евгеньевич Цивилев, генеральный директор «Колмар Груп», Михаил Николаевич Федчик, заместитель финансового директора по корпоративным финансам.

Анна Евгеньевна в рамках панельной сессии «Увеличивая потенциал. Сохраняя порядок» задала вопрос о точках экономического роста в стране, а также о том, на какую помощь государства могут рассчитывать инвесторы для развития инфраструктуры: «Наша компания развивает Южную Якутию и сейчас мы привлекаем 9 тысяч человек на новые рабочие места. Очень тяжело частному инвестору создавать, в частности, жилищный фонд. И мои вопросы к министрам финансов и экономического развития - во-первых, какие точки экономического развития будут существовать, то есть это развитие промышленности, машиностроения, высоких технологий? И как мы, как инвесторы, можем рассчитывать на помощь государства, речь о развитии инфраструктуры, чтобы «поднимать» такие отдаленные регионы России?».

На вопрос Анны Евгеньевны Антон Силуанов, Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр финансов Российской Федерации, ответил:

«У меня предложение какое? У нас сейчас создан штаб работы с инвесторами на базе совместной рабочей группы РСПП и правительства Российской Федерации. Приходите туда, и мы в рамках этого предметного рассмотрения таких проектов вместе посмотрим, какие меры мы можем принять, для того, чтобы успешно ваш проект был реализован».

Отметим, что форум «Россия зовет!» является ведущей дискуссионной площадкой, созданной в целях привлечения капитала в российскую экономику, улучшения инвестиционного климата и развития внешних экономических и деловых связей нашей страны. Программа Форума каждый год затрагивает ключевые тренды в мировой экономике. В этом году на повестке дня вопросы цифровизации экономики, стратегии ускорения регионального роста, тенденции на рынках долгового и акционерного капиталов, а также ряд других вопросов.

___________________________________________________________________________

Компания «Колмар» объединяет промышленные предприятия по добыче и переработке коксующихся углей, расположенные на территории Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия). А также ведет строительство терминала для перевалки угля в Ванинском районе Хабаровского края.

По материалам пресс-службы.


2024-МАЙНИНГ