Новости


Суд продлил на полгода процедуру банкротства в угольной компании "Заречная" в Кузбассе
03.12.2018


Арбитражный суд Кемеровской области продлил на шесть месяцев срок конкурсного производства в угольной компании "Заречная", говорится в материалах на сайте суда.

Компания с двумя угледобывающими шахтами "Заречная" и "Алексиевская" - градообразующее предприятия моногорода Полысаево - была признана банкротом в конце 2017 года.

"Продлить срок конкурсного производства в отношении общества с ограниченной ответственностью "Угольная компания "Заречная", город Полысаево Кемеровской области, на шесть месяцев - до 27 мая 2019 года", - говорится в определении суда.

Как поясняет суд, необходимость продления конкурсного производства связана с тем, что в настоящее время рассматриваются заявления конкурсного управляющего об оспаривании сделок и взыскании убытков с контролирующих должника лиц, взыскивается дебиторская задолженность, не завершены расчеты с кредиторами. Согласно реестру требований, кредиторская задолженность "Заречной" составляет более 36,4 млрд рублей.

В июне 2018 года администрация Кемеровской области сообщала, что выводом действующих угледобывающих активов группы "Заречная" из кризиса занимается "Угольная компания Полысаевская", зарегистрированная в декабре 2017 года. В этом году на двух шахтах планируется добыть 6,8 млн тонн угля против 1,89 млн в 2017.

Источник: FlashSiberia

http://kemerovo.bezformata.com/listnews/bankrotstva-v-ugolnoj-kompanii-zarechnaya/71343407/

 


2024-МАЙНИНГ