Новости


Сибнедра выставили на торги угольные участки в Кузбассе с запасами свыше 108 млн тонн
26.12.2018


Конкурс состоится 28 марта 2019 года. Победитель получит право разведки и добычи каменного угля на участках Тишинский Красулинского месторождения и Низовский Низовского месторождения. Кроме того, он будет обязан провести ликвидационные работ с доработкой оставшихся запасов угля на участке Поле шахты №12 Киселевского месторождения.

Согласно аукционной документации, общие запасы и прогнозные ресурсы каменного угля на Низовском участке составляют 56,1 млн т.  Балансовые и забалансовые запасы Тишинского по категории С1 – 52,4 мл т.

«Основными критериями для выявления победителя… являются научно-технический уровень программ геологического изучения и использования участков недр, полнота извлечения полезных ископаемых, вклад в социально-экономическое развитие территории, сроки реализации соответствующих программ, эффективность мероприятий по охране недр и окружающей среды, обеспечение обороны страны и безопасности государства. Дополнительным критерием… является наибольший размер разового платежа…», - говорится в сообщении Сибнедр. 

Стартовый платеж установлен на уровне 552,4 млн руб. Подача заявок завершится 29 января.

Как сообщали Sibnovosti.ru, на аукционе Сибнедр 29 ноября 2018 года ООО «Прайм» получило право на разработку участка Октябринский-2 Киселевского каменноугольного месторождения в Кузбассе. Компания предложила 1,51 млрд руб. при балансовых запасах и прогнозных ресурсах угля по категориям В+С1+Р1 6,9 млн т.

Источник: Сибирское Агентство Новостей

http://kemerovo.bezformata.com/listnews/sibnedra-vistavili-na-torgi-ugolnie/71886391/


2024-МАЙНИНГ