Новости


Гурьевский район получит к празднованию Дня шахтера 1,5 млрд рублей
29.12.2018


На строительство, реконструкцию и оборудование объектов к Дню шахтера в Гурьевском районе будет направлено 1,47 млрд рублей, сообщила пресс-служба обладминистрации. На эти средства, выделенные из бюджетов все уровней, будет отремонтировано и построено 17 объектов.

В соответствие с планом мероприятий по вводу в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры в Гурьевске, который утвердила коллегия обладминистрации, запланированы строительство детского сада на 140 мест в Гурьевске, ремонт фасада и крыльца детской школы искусств № 22, фасада и прилегающей территории райадминистрации.

Кроме того, будет произведен капитальный ремонт двух главных улиц Гурьевска — Ленина и 30 лет Победы, монумента воинам-гурьянам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Приведены в порядок стелы, благоустроены скверы и аллеи. В деревне Шанда появится новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. В Салаире будут отремонтирован и переоснащен Дворец культуры, который является памятником истории и культуры регионального значения, благоустроены парк культуры и отдыха имени Дмитрия Попова.

Запланированы также ремонты автодороги Белово – Гурьевск и объездной дороги Гурьевск – Салаир. В Гурьевске и Салаире запланирован ремонт дорог местного значения с заменой уличного освещения.

«Авант-ПАРТНЁР»

http://www.avant-partner.ru/news/11803.html


2024-МАЙНИНГ