Новости


В Китае на угольной шахте погибло пять человек
29.12.2018


Авария, произошедшая на угольной шахте на востоке Китая, унесла жизни пяти горняков, еще один остается заблокированным под землей. На месте ЧП работают следователи.

На угольной шахте, расположенной на востоке Китая, пять человек погибли в результате произошедшей аварии. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости, ссылающегося на информацию, полученную от представителей властей уезда Юндин, на территории которого произошла трагедия.

Согласно данным, предоставленным местными властями, авария на территории угольной шахты произошла еще в пятницу, однако, на данный момент не установлено точно, что именно стало причиной гибели людей. Известно, что утром в пятницу девять горняков спустились в шахту. Примерно около 13.00 по местному времени (8.00 МСК) стало известно, что из шахты никто из горняков так и не поднимался. После чего было принято решение о немедленной организации поисков.

На данный момент известно о том, что спасателям удалось спасти трёх человек, одним из которых получено несколько травм. При этом, из шахты были извлечены тела пятерых погибших горняков. Источником сообщалось, что точное местонахождение ещё одного горняка установить пока не удалось.

На территории шахты ведутся активные поиски, а также проводятся расследование представителями местных следственных структур.

Напомним, 22 декабря в одном из рукавов шахты в Соликамске началось возгорание. На момент обнаружения задымления, внутри шахты на глубине 340 метров находилось 17 рабочих. Впоследствии спасателям удалось поднять на поверхность восьмерых человек. Девять из оставшихся горняков оказались заблокированы. Обнаружить их удалось лишь утром следующего дня. Все они погибли.

https://versia.ru/v-kitae-na-ugolnoj-shaxte-pogiblo-pyat-chelovek


2024-МАЙНИНГ