Новости


Российский углепром превысил план 2020 года
14.01.2019


Министр энергетики России Александр Новак на встрече с президентом страны Владимиром Путиным сообщил, что по итогам прошлого года «в угольной отрасли тоже хорошие показатели: 433 миллиона тонн угля» добычи, при том что показатель 430 планировался только к 2020 году».

Министр также напомнил, что на заседании президентской комиссии в Кемерове в конце августа были «обозначены новые задачи по развитию угольной отрасли и по развитию магистральной инфраструктуры, железнодорожной инфраструктуры», и «около 1,5 триллионов рублей будет вложено в ближайшее время в развитие угольной отрасли и в развитие портовой инфраструктуры».

Президент на встрече с министром указал, что «нужно понять, куда мы двигаемся, какими темпами и в каком объёме будем вкладывать ресурсы, в том числе в развитие железнодорожного транспорта». По словам Александра Новака, «такая работа ведётся с учётом анализа мировой конъюнктуры на среднесрочную перспективу, и программа будет синхронизирована: и по развитию угольной отрасли, и по развитию железнодорожной инфраструктуры».

«Авант-ПАРТНЁР»

http://www.avant-partner.ru/news/11812.html


2024-МАЙНИНГ