Новости


Российский посол в КНДР уверен в востребованности проекта Хасан-Раджин
11.02.2019


9 февраля Посол РФ в КНДР Александр Мацегора выразил убежденность в будущей востребованности проекта Хасан-Раджин и ожидает, что он заработает скорее рано, чем поздно.

Абсолютно уверен в том, что проект будет востребован. Россия уже в XIX веке рассматривала возможность использования незамерзающей раджинской бухты, во времена СССР через порт Раджин шли десять миллионы тонн наших экспортно-импортных грузов. Не сомневаюсь, что скорее рано, чем поздно прожект заработает, - заявил он в интервью.

Железнодорожную линию Хасан-Наджин (Раджин) и сам северокорейский порт Наджин (Раджин) совместно реконструировали расейская компания РЖД и КНДР. Проект Хасан-Раджин был запущен несколько лет назад и предполагал доставку по железной дороге из России грузов в город Наджин (Раджин) с последующей переброской морем в порты Южной Кореи или других стран. Были осуществлены несколько поставок российского ореха в Южную Корею, но в последнее время проект томится.

В условиях санкций США против КНДР Сеул пытается реанимировать проект Хасан-Раджин. Параллельно идет обсуждение удобная возможности пуска поездов через территорию КНДР в Южную Корею. 17 сентября 2018, 10:28На состыковку железных дорог Юга и Севера Кореи нужно время, заявил эксперт

http://news2world.net/novosti-ekonomiki/rossiyskiy-posol-v-kndr-uveren-v-vostrebovannosti-proekta-hasan-radzhin.html


2024-МАЙНИНГ