Новости


СУЭК презентует выставку "Первозданная Россия" гостям Всемирной Универсиады
20.02.2019


АО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) совместно с Русским географическим обществом в дни XXIX Всемирной зимней универсиады, которая будет проходить в Красноярске с 2 по 12 марта, представит гостям масштабного спортивного события лучшие работы из фотобанка фестиваля природы "Первозданная Россия".

Экспозиции развернутся на крупнейших объектах студенческих игр – во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина, Ледовой арене "Кристалл", Спортивно-зрелищном комплексе "Платинум Арена Красноярск", в здании Красноярской краевой филармонии, а также в Деревне Универсиады.

Общероссийский фестиваль природы "Первозданная Россия" – одно из ведущих мероприятий в федеральном календаре культурно-просветительских и экологических событий. Он проводится с 2014 года при поддержке Совета Федерации РФ, министерств природных ресурсов и культуры, Русского географического общества. В 2018-м, юбилейном для фестиваля году, он получил поддержку Президента России Владимира Путина. Глава государства пожелал проекту "развиваться, обогащаться интересными идеями и задумками, привлекать под свои знамена молодежь и новых участников".

Сегодня фестиваль объединяет более 1000 фотографов-натуралистов из 50 регионов страны. Благодаря их творческому взгляду и мастерству гости выставок получают возможность виртуально побывать во всех природных зонах России. Холодная и суровая природа арктических пустынь, сдержанная палитра тундры, расцветающая всеми красками летом и осенью, лесотундра, тайга, смешанные и широколиственные леса, теплые краски лесостепных пейзажей, полупустыни, пустыни и даже субтропики – тысячи фотографий представляют Россию во всем ее многообразии и красоте.

Удивительные фотоработы проекта "Первозданная Россия" за 5 лет увидели около 3 миллионов человек более чем в 70 странах мира.

СУЭК присоединилась к популяризации проекта "Первозданная Россия" в 2017 году. За это время фотоработы фестиваля побывали в восьми шахтерских регионах страны – от Кузбасса до Приморья, где ее посетителями стали свыше полумиллиона человек.

http://www.suek.ru/media/news/suek-prezentuet-vystavku-pervozdannaya-rossiya-gostyam-vsemirnoy-universiady/


2024-МАЙНИНГ