Новости


«ЮЖНЫЙ КУЗБАСС» ДОБЫЛ 50-МИЛЛИОННУЮ ТОННУ УГЛЯ НА РАЗРЕЗЕ «ОЛЬЖЕРАССКИЙ»
21.02.2019


Междуреченск, Россия – 21 февраля 2019 г. – Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») добыла 50-миллионную тонну угля на разрезе «Ольжерасский» с момента его ввода в эксплуатацию.

Добыча угля на разрезе «Ольжерасский» началась в сентябре 1980 года. Его балансовые запасы составляют порядка 72 млн тонн.

Сегодня на разрезе ведется добыча на двух лицензионных участках – «Березовском» и «Березовском-2». Для работы используется 6 экскаваторов, 2 буровых станка, 4 бульдозера, грейдер, а также 20 карьерных самосвалов БелАЗ различной грузоподъемности.

«У разреза есть хороший задел на будущее. В настоящее время здесь идут горно-капитальные работы на лицензионном участке «Разрез Распадский», – к добыче готовим более 24 миллионов тонн угля», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.

***

В состав ПАО «Южный Кузбасс» входит четыре филиала: Управление по открытой добыче угля (разрезы «Красногорский», «Сибиргинский», «Ольжерасский»), Управление по подземной добыче угля (шахты «им. В.И. Ленина», «Сибиргинская», «Ольжерасская-Новая», Управление по монтажу горно-шахтного оборудования, Управление дегазации и геологоразведочных работ), Управление по обогащению и переработке угля (ЦОФ «Сибирь», ЦОФ «Кузбасская», ГОФ «Томусинская», ОФ «Красногорская»), Томусинское автотранспортное управление. Угольная компания «Южный Кузбасс» входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел», консолидированный в «Мечел-Майнинг».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

По материалам пресс-службы.

 


2024-МАЙНИНГ