Новости


«Робоскарт»: «Колмар» помог в организации межрегионального фестиваля робототехники
14.05.2019


С 10 по 12 мая на базе информационно-технологического лицея № 24 им. Е.А. Варшавского состоялся четвертый межрегиональный фестиваль робототехники «Робоскарт», генеральным спонсором которого стала компания «Колмар».

В мероприятии приняли участие около 140 человек из 19-ти образовательных учреждений. Программой мероприятий предусмотрены несколько видов соревнований и научно-практическая конференция, в ходе которой участники представили свои работы и удивили жюри уникальностью своих инновационных разработок.

«Робоскарт» - это отличная площадка для молодых инженеров. Победители текущих соревнований смогут принять участие в марте 2020 года на всероссийских соревнованиях в Москве», - рассказал Сергей Деминов, руководитель ресурсного центра робототехники МОУ ИТЛ №24 им. Е.А. Варшавского.

Для компании «Колмар» фестиваль «Робоскарт» - повод оценить возможности молодых специалистов и уже в будущем взять прогрессивные умы к себе на вооружение.

«Сегодня в компании уделяется серьезное внимание автоматизации, диспетчеризации производственных процессов. У нас запущены в эксплуатацию современные технологические комплексы по добыче и переработке угля. Одним из приоритетных направлений кадровой политики является подготовка инженерно-технических специалистов», - рассказала Алена Гаврилова, директор по управлению персоналом ООО «УК «Колмар».

«Работы юных инженеров очень интересные, практичные. Они связаны с внедрением искусственного интеллекта, который будет полезен в производстве, а также найдет применение в народном хозяйстве Республики», – прокомментировал Василий Павлов, ректор ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС(Я)».

Ценные призы и памятные подарки от генерального спонсора фестиваля получили участники, сумевшие удивить способностями «инженерной мысли» всех присутствующих.

В будущем, компания «Колмар» планирует провести еще более масштабный фестиваль, охватить большее количество участников, а также привлечь партнеров «Северо-Восточного и Дальневосточного университетов» с целью обучения ребят инженерно-технических специальностей.

По материалам пресс-службы.

 


2024-МАЙНИНГ