Новости


Горняки шахты «Ерунаковская-VIII» добыли 1 млн тонн угля одним забоем
15.06.2019


Горняки шахты «Ерунаковская-VIII» добыли 1 млн тонн угля одним забоем            Бригада Александра Ляне с шахты «Ерунаковская-VIII» в очередной раз подтвердила статус бригады-миллионера. В начале июня горняки добычного участка №1 выдали на-гора миллионную тонну угля одним забоем.

Знаковый рубеж они преодолели за четыре месяца. С производственным рекордом коллектив предприятия поздравил генеральный директор Распадской угольной компании, вице-президент ЕВРАЗа Сергей Степанов.

Миллионную тонну шахтеры подняли из лавы 48-6, которую они отрабатывают с весны 2018 года. В лаве смонтирован современный механизированный комплекс. Добыча ведется в сложных горно-геологических условиях, на глубине 500 метров, при повышенной газообильности пласта. Безопасность угледобычи обеспечивается надежной работой газоотсасывающих установок, мобильных дегазационных станций в комплексе с системами пылеподавления, орошения воздуха и аэрогазового контроля в шахте.

Добиться высокого результата помогла сплоченность и целеустремленность коллектива предприятия. Чтобы наладить бесперебойную выдачу угля, ерунаковцы стабилизировали работу магистральной конвейерной линии: привели в порядок согласно требованиям безопасности все ленточные конвейеры и систему водоотлива. На очистном мехкомлексе частично заменили элементы силовой гидравлики, отремонтировали перегружатель и лавный конвейер.

Второй миллион из лавы 48-6 горняки «Ерунаковской- VIII» планируют выдать в августе, в преддверии Дня шахтера.

На предприятии добывают коксующийся уголь марки Ж, востребованной в России и за рубежом. После обогащения на обогатительных фабриках «Абашевская» и «Кузнецкая» угольный концентрат отгружается на металлургические предприятия ЕВРАЗа, часть идет на экспорт.

Шахта «Ерунаковская-VIII»» находятся под управлением АО «Распадская угольная компания», которая также осуществляет функции управляющей организации в отношении иных угольных активов ОАО «Распадская» и ОАО «ОУК «Южкузбассуголь» (входят в состав ЕВРАЗа).

http://www.energyland.info/analitic-show-187188

 


2024-МАЙНИНГ