Новости


Гуманитарный уголь в Кузбассе получили 3664 семьи
20.07.2019


По данным департамента угольной промышленности, малообеспеченным жителям региона с начала июня доставлено более 14, 5 тыс. тонн ископаемого топлива. Это 35% от запланированного объема.

В Полысаево первыми выполнили план 2019 года и обеспечили бесплатным углем 110 малоимущих семей. В настоящее время ежедневная доставка благотворительного угля продолжается на 19 территориях. На этой неделе к акции подключились Новокузнецк и Промышленновский район.

Как отметил заместитель губернатора Андрей Панов, в 2019 году бесплатным топливом будут обеспечены 10330 кузбасских семей. Они получат по 4 тонны качественного сортового крупнокускового угля. Его для социальной поддержки жителей частного сектора Кемеровской области угледобывающие компании предоставили свыше 41 тыс. тонн.

Напомним, ежегодная акция по раздаче угля населению в Кузбассе началась 1 июня и продлится до конца августа.

Участие в акции принимают граждане старшего поколения, размер пенсии которых не превышает 150% прожиточного минимума, а также малообеспеченные семьи с несовершеннолетними детьми, которые не имеют льгот на приобретение угля по федеральному или региональному законодательству.

https://ako.ru/news/detail/-gumanitarnyy-ugol-v-kuzbasse-poluchili-3664-semi-

АКО.


2024-МАЙНИНГ