Новости


Специалисты рассказали, кто имеет право на получение льготного угля в Кузбассе
23.07.2019


В Кузбассе начали выдавать социальный уголь. На сегодняшний день уже доставлено 14,5 тысяч тонн. Это 35% от общего объема. Однако в Instagram Вестей продолжает поступать много обращений – люди подают документы, но получить топливо в итоге не могут. Сейчас на прямой связи со студией первый заместитель начальника департамента социальной защиты населения Кузбасса Алексей Бочанцев. Он расскажет, какие категории граждан могут рассчитывать на поддержку.

АЛЕКСЕЙ БОЧАНЦЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ КУЗБАССА:

"Уже ставшая традиционной для Кузбасса областная акция по обеспечению отдельных категорий населения благотворительным углем набирает свои обороты. Я напомню, что право на бесплатный уголь имеют следующие категории граждан: это пенсионеры, чей среднедушевой доход не превышает полуторной величины прожиточного минимума. Это семьи с детьми, чей среднедушевой доход не превышает одного прожиточного минимума. И граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, чей среднедушевой доход также не превышает однократной величины прожиточного минимума".

http://vesti42.ru/news/61953-spetsialisti-rasskazali,-kto-imeet-pravo-na-poluchenie-lygotnogo-uglya-v-kuzbasse/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


2024-МАЙНИНГ