Новости


Активисты трудового отряда СУЭК из Приморья поощрены поездкой в Москву
06.11.2019


Четверо передовых представителей трудового отряда СУЭК (ТОС) из п. Новошахтинский Приморского края, показавших себя с самой лучшей стороны, по итогам летнего трудового сезона, были награждены экскурсионно-познавательной поездкой в Москву.

Во время своего визита в столицу ребята познакомились с достопримечательностями города: посетили музей космонавтики, побывали на Останкинской башне, погуляли по Красной площади и другим историческим местам столицы.

О своих впечатлениях, работе в трудовых отрядах, перспективах и способах развития родного поселка, а также о планах на взрослую жизнь ребята рассказали в ходе встречи с заместителем директора по связям и коммуникациям АО «СУЭК» Вадимом Зарудным и исполнительным директором Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Марьяной Лисовой, состоявшейся в головном офисе компании.

Вадим Зарудный отметил, что проект «Трудовые отряды СУЭК» – один из самых успешных социальных проектов компании – отмечает в этом году 15-летие. «Мы стараемся удовлетворить растущий спрос и дать возможность попробовать свои силы каждому. Ценность ТОС для подрастающего поколения во многом: прививается любовь к труду, бережное отношение к результатам своей работы. Каждый из вас приобретает важный опыт работы в команде, который несомненно пригодится в дальнейшей жизни», - подчеркнул он.

Марьяна Лисовая рассказала о многих проектах, направленных на поддержку молодежи, которые воплощает в жизнь Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ»: «В этом году представители Трудовых отрядов СУЭК приняли активное участие в деловой программе одного из главных мировых событий в сфере развития энергетического комплекса – Международном форуме "Российская энергетическая неделя" (РЭН). В эти дни идет регистрация для участия старшеклассников в онлайн-олимпиаде, победители которой получат возможность обучения в специальной смене в Центре «Сириус». А творчески одаренные дети из шахтерских городов и поселков могут продемонстрировать свои таланты на фестивале «Звёздочки СУЭК», который планируется провести в преддверии 75-летнего юбилея Великой Победы. Проектов очень много, мы стремимся сделать жизнь в наших регионах привлекательнее для молодежи, и очень рассчитываем на вашу помощь. Нам важно понять ваше мнение для определения приоритетных направлений дальнейшей деятельности».

Неола Сидоренко, ученица 10-ого класса школы № 1, рассказала, что в «Трудовых отрядах» ее привлекает возможность приносить пользу окружающим, проявлять свою активность в общественно-значимых мероприятиях. Ученица 10-ого класса Виктория Бондаренко считает, что ребята, занимающиеся творчеством, должны иметь больше возможностей выезжать за пределы региона для участия в различных конкурсах. А 11-классник Павел Андреевский рассказал, что в поселке для детей необходимы доступные учреждения для занятий спортом. 11-классница Алена Волобуева, участница смены в центре «Сириус», победительница конкурса «Мой первый бизнес», организованного при поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ», подчеркнула необходимость интересного досуга молодежи – мест для общения, развлечений и полезного времяпровождения.

Юные приморцы поделились также планами относительно выбора будущей профессии, и в завершении встречи получили памятные подарки.

Проект «Трудовые отряды СУЭК» по обеспечению временной занятости подростков шахтерских городов и районов во время каникул СУЭК реализует с 2005 года. В Приморье проект стартовал в 2013 году.

http://www.suek.ru/media/news/aktivisti-trudovogo-otryada-suek-iz-primorya-pooshchreny-poezdkoy-v-moskvu/


2024-МАЙНИНГ