Новости


ТАЛТЭК построил дом...
19.11.2019


ТАЛТЭК построил дом...

...для переселения жителей в Киселёвске.

"В прошлом году Группа компаний ТАЛТЭК первой предложила новое решение по вопросу переселения людей, проживающих недалеко от угледобывающих предприятий – запланировала строительство жилого квартала в экологически чистом районе города Киселевска.

В пятницу ключи от 45 квартир получили жильцы первого дома. Пятиэтажный дом построенный из уникальной серии железобетона, сохраняющего тепло в сибирские морозы и обеспечивающего сейсмоустойчивость до 8 баллов полностью готов к проживанию. В шаговой доступности расположены школа, детские сады, поликлиника, магазины, торговый центр.

Новые собственники, проживавшие ранее в частном секторе недалеко от угледобывающих предприятий Группы, въехали в современное качественное жилье с комфортными планировками квартир и мест общего пользования, с высокими потолками и отделкой "под ключ".

Генеральным подрядчиком выступила компания "СДС-Строй".

"Строительство нового квартала с благоустроенной территорией и необходимой инфраструктурой в рамках социального проекта ГК ТАЛТЭК "Комфортная среда – новое качество жизни" будет способствовать дальнейшему развитию общественного пространства района Красный камень и города в целом, – отметили в компании. – На реализацию данного проекта на данный момент нами направлено более 100 млн. рублей. Помимо этого, в текущем году в Киселевске компанией открыта скейт-площадка, посажен сиреневый сад, осуществлен капитальный ремонт загородного оздоровительного лагеря "Гвоздика" для ребятишек из детского дома с одноименным названием, отремонтирована школа №15".

Группа компаний ТАЛТЭК вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие регионов присутствия. Обеспечивает стабильность и высокую производительность работы предприятий. Участвует в модернизации городской инфраструктуры. Реализует программы по переселению граждан. Создает комфортную рабочую среду и благоприятные условия для проживания своих сотрудников. Заботится об экологии, занимается озеленением и проводит мероприятия, способствующие формированию экологического мышления у подрастающего поколения".

Исходная информация: taltek.net

http://kuzpress.ru/ecology/18-11-2019/71324.html

 


2024-МАЙНИНГ