Новости


Максим Решетников поздравил шахтеров Кизеловского угольного бассейна с профессиональным праздником
26.08.2017


В ходе поездки по Кизеловскому угольному бассейну врио губернатора Пермского края Максим Решетников осмотрел Гремячинский деревообрабатывающий комбинат и поздравил шахтеров с их профессиональным праздником.

Максим Решетников ознакомился с одним из промышленных объектов – Гремячинским деревообрабатывающим комбинатом. Это предприятие специализируется на производстве гнуто-клееных изделий (латофлекс), фанеры и пиломатериалов. Заготовка сырья ведется на собственных лесных участках.

Комментируя осмотр предприятия, Максим Решетников отметил, что Гремячинский деревообрабатывающий комбинат – это пример реализации грамотной государственной политики в лесной отрасли. Государство на долгосрочной основе обеспечивает производителя ресурсом – лесными участками, в результате чего предприятие получает возможность инвестировать в высокотехнологичное производство.

«На комбинате осуществляется глубокая переработка, более 50% продукции – фанеры и других изделий, идет на экспорт. За счет таких предприятий выстраивается цепочка – лесозаготовка, производство смол, изготовление высокотехнологичных продуктов переработки. На самом комбинате трудятся 550 сотрудников, и еще 700 рабочих мест обеспечивается в лесозаготовке в соседних районах. Такие предприятия надо поддерживать», - отметил Максим Решетников.

После этого врио губернатора обратился к шахтерам Гремячинска, чтобы поздравить их с профессиональным праздником. Он отметил, что промышленность Пермского края достигла сегодняшнего уровня именно в результате развития добычи угля: благодаря труду шахтеров появились металлургические предприятия, на основе продукции которых начало развиваться машиностроение.

«Хочется сказать слова благодарности ветеранам, которые отдали всю жизнь трудному и опасному делу. Вы – люди, которые доказали, что своим трудом можно создавать города и регионы. Благодаря вашей работе Пермский край стал таким, какой она есть»,  - сказал Максим Решетников.

Он добавил, что задача краевого правительства – создать социальные условия в шахтерских городах. Уже сейчас повышается доступность медицинской помощи для жителей, служба скорой помощи будет обеспечена новыми машинами. Преобразятся и сами города: обновятся дворы и парки, будут отремонтированы детские сады и школы, будет восстановлен клуб и музей в Гремячинске.

В ходе поездки Максим Решетников поздравляет сегодня шахтеров Губахи и Кизела.

http://www.permkrai.ru/news/maksim-reshetnikov-pozdravil-shakhterov-kizelovskogo-ugolnogo-basseyna-s-professionalnym-prazdnikom/


2024-МАЙНИНГ