Новости


Введение новой лавы позволит шахте им. Фрунзе увеличить добычу угля на 2 тыс. тонн в сутки
11.11.2017


Шахта имени Фрунзе шахтоуправления "Ясеновское" СП "Ровенькиантрацит" филиала №2 ЗАО "Внешторгсервис" запустила новую лаву, что позволит предприятию увеличить ежесуточную добычу угля на две тысячи тонн. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов ЛНР со ссылкой на директора СП "Ровенькиантрацит" Владимира Шатохина.

– На шахте имени Фрунзе шахтоуправления "Ясеновское" СП "Ровенькиантрацит" филиала №2 ЗАО «Внешторгсервис» введена в эксплуатацию лава №13 "панельная" пласта h8", – говорится в сообщении.

Длина лавы составляет 314 м, длина выемочного столба – 1530 м. Забой оснащен двумя комбайнами, скребковым конвейером и механизированным комплексом.

– Ввод новой лавы – это значимое событие как для шахтоуправления, так и "Ровенькиантрацита" в целом. Перспективы и возможности введенного забоя дают шахтоуправлению шанс стать ведущим в угольном объединении. От лавы №13 мы ожидаем прироста добычи свыше двух тысяч тонн в сутки. Запасы забоя составляют 1 305 тысяч тонн. Это даст возможность коллективу добычного участка №5, который будет трудиться в 13-й лаве, быть обеспеченным фронтом очистных работ вплоть до конца 2019 года, – рассказал Шатохин.

– Чтобы подготовить лаву к работе, приложены колоссальные человеческие ресурсы. Кроме того, что собственными силами производственных подразделений мы подготовили и отремонтировали оборудование для оснащения лавы, задача была усложнена еще и доставкой материалов, ведь сам забой удален от вертикального ствола на 7,5 километров, – добавил он.

Председатель Ровеньковской территориальной организации профсоюза угольщиков, депутат Народного Совета ЛНР Игорь Рябушкин отметил, что пуск в работу нового забоя свидетельствует о развитии предприятия.

– А значит, у ровеньковских горняков будут рабочие места и заработная плата. Этот факт в очередной раз доказывает правильность принятия решения о переходе угольного объединения под внешнее управление, – подчеркнул он.

http://xxiveklnr.su/novosti/3556-vvedenie-novoy-lavy-pozvolit-shahte-im-frunze-uvelichit-dobychu-uglya-na-2-tys-tonn-v-sutki.html


2024-МАЙНИНГ