Новости


Разрезу «Трудармейский Южный» приостановлен перевод земли
17.04.2018


Коллегия администрации Кемеровской области выпустило 13 апреля постановление, которым приостановило действие другого своего постановления от 4 апреля №127 «О переводе земельного участка из одной категории в другую». Тем документом на основании ходатайства ООО «Разрез Трудармейский Южный» для размещения технологической дороги переводился из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики и транспорта участок площадью 1,42 га в Прокопьевском районе рядом с деревней Тыхта.

Приостановление, как сказано в документе, сделано «до окончания проверки обстоятельств, имеющих значение для перевода земельного участка из одной категории в другую». Оба постановления — о переводе 4 апреля и о приостановке 13 апреля — подписал отмену врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев.

Технологическую автодорогу ООО «Разрез «Трудармейский Южный» строит с 2017 года, в этом году планирует ввести в строй. Дорога, как и другая строящаяся инфраструктура, необходимы для выхода в этом году на проектную мощность в 2,5 млн тонн угля в год (подробнее)

«Авант-ПАРТНЁР»

http://www.avant-partner.ru/news/11138.html


2024-МАЙНИНГ