Новая версия «RealTrac Предотвращение столкновений»

поможет избежать аварий на рудниках и разрезах


Группа компаний «РТЛ Сервис», разрабатывающая системы промышленной безопасности, выпустила на рынок обновленную версию высокотехнологичного продукта для пресечения столкновений транспорта и людей в шахтах и карьерах. Инновационные технологии, реализованные в новой версии системы «RealTrac Предотвращение столкновений», призваны свести к минимуму столкновения транспорта и наезды на людей при горной добыче.

Система «RealTrac Предотвращение столкновений» - это российский продукт, созданный ГК «РТЛ Сервис» для обеспечения безопасности при добыче полезных ископаемых открытым и закрытым способом. Автономная система, не требующая соединения с сервером и сетью Интернет, определяет расстояние между объектами и направление их движения относительно друг друга, контролируя сближения «транспорт-транспорт» и «транспорт-человек». Система фиксирует факты небезопасных сближений и своевременно оповещает об этом водителей техники и рабочих, находящихся рядом.

В новой версии системы появился дисплей, устанавливаемый в кабине водителя горной машины. На нем отображаются зоны контроля, которые система формирует вокруг техники («Внимание», «Опасность», «Авария»), и положение других объектов внутри этих зон. Когда происходят потенциально опасные сближения техники и людей, дисплей информирует об этом водителя с помощью светодиодной и звуковой сигнализации. А сам водитель, опираясь на визуальное отображение ситуации, может правильно корректировать свои действия для предотвращения аварии.

Еще одно обновление системы заключается в том, что теперь форма и размер зон контроля могут меняться в зависимости от типа техники и навесного оборудования.

Новая версия системы «RealTrac Предотвращение столкновений» сегодня доступна всем горнодобывающим компаниям, стремящимся повысить уровень производственной безопасности и эффективность добывающих и производственных процессов.


2024-МАЙНИНГ